Новости Смоленск

Эксперты Смоленского филиала АтомЭнергосбыт презентовали руководству ООО «Русский лен» проект по управлению спросом

Заместитель директора филиала по экономике и финансам Александр Школьников и руководитель Межрайонного отделения Павел Андрюцкий посетили одно из ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона.

ООО «Русский лен» - масштабный инвестиционный проект, который реализуется при поддержке администрации Смоленской области. Предприятие является крупным поставщиком льнопродукции на российский и мировой рынок. По итогам работы за 2020 год ООО «Русский лен» удостоено премии признательности АтомЭнергоСбыт «Лидер года».

Большие производственные мощности предприятия обеспечивают высокое потребление электроэнергии. Проект по управлению спросом на электрическую энергию стимулирует участников оптимизировать энергопотребление в пиковые часы и получать за это денежное вознаграждение.

В рамках проекта АтомЭнергоСбыт выступает в роли агрегатора управления спросом, роль которого – консолидировать возможность потребителей-участников по изменению собственного потребления электроэнергии и транслировать это в качестве услуги Системному оператору (АО «СО ЕЭС»). Гарантирующий поставщик информирует клиентов о необходимости снижения потребления в заданные Системным оператором часы. Таким образом, АтомЭнергоСбыт не только обеспечивает поставку электроэнергии на предприятие, но и помогает оптимизировать энергопотребление клиента в пиковые часы.

«Для нас важно сохранить доверие, которое оказывают клиенты АтомЭнергоСбыт. Поэтому сегодня мы предлагаем предприятиям Смоленской области широкие возможности в части повышения качества обслуживания, оказания дополнительных энергосервисных услуг. Проект по управлению спросом направлен на укрепление наших отношений. Для гарантирующего поставщика важна высокая эффективность работы наших клиентов, а оптимизация электропотребления – один из наших совместных шагов в этом направлении», - подчеркнул директор филиала   Алексей Горчаков.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"