Новости Смоленск

Беречь энергоресурсы учатся школьники на уроках АтомЭнергоСбыт

АтомЭнергоСбыт проводит в Смоленской области социальную образовательную кампанию, в рамках которой школьники региона знакомятся с основами энергосбережения в быту. Уроки проходят в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Уроки провел заместитель директора Смоленского филиала АтомЭнергоСбыт по экономике и финансам Александр Школьников. Он рассказал ребятам о том, как можно экономить на потреблении электроэнергии. Например, грамотно использовать бытовые приборы и цифровые гаджеты, а также развивать культуру бережного отношения к энергоресурсам. Также ребята познакомились с типами осветительных ламп и их основными характеристиками, узнали - сколько электроэнергии потребляют бытовые приборы-помощники (пылесос, обогреватель, микроволновая печь, компьютер и т.д.). Отдельной темой уроков стали правила безопасного использование электроприборов и напоминания - как себя вести, чтобы избежать поражения электрическим током.

АтомЭнергоСбыт, являясь гарантирующим поставщиком на территории Смоленской области, особое внимание уделяет вопросам электробезопасности клиентов. Проведение уроков энергетической грамотности для смоленских школьников играет в этом большую роль.

До конца года сотрудники АтомЭнергоСбыт проведут еще ряд образовательных занятий для учащихся школ региона.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"