Новости Смоленск

АтомЭнергоСбыт отмечен благодарностью губернатора Смоленской области за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе»

Губернатор Смоленской области Алексей Островский вручил заместителю генерального директора - директору филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексею Горчакову благодарственное письмо за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе» на территории региона. Мероприятие с участниками акции состоялось в областной администрации.

«Ваш бескорыстный добровольческий вклад в организацию и реализацию мероприятий Общероссийской акции #МыВместе, скажу честно, дорогого стоит! Но самая большая награда, я уверен, это искренняя благодарность смолян, которым вы помогли и еще не раз поможете. Желаю всем крепкого здоровья на долгие годы, запаса сил и энергии, успехов в учебе и труде, счастья и благополучия в жизни!», - отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский, отвращаясь к участникам акции.

«Мы не могли остаться в стороне. В такое непростое время важно чувствовать, что ты не один. Чувствовать, что есть люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Это крайне важно для всех нас. Акция #МыВместе показала, что в сложной ситуации мы объединяемся, помогаем друг другу и тому, кто в этом нуждается», - подчеркнул Алексей Горчаков.

Помимо помощи региональным волонтерам, на базе смоленского филиала АтомЭнергоСбыт сформировалась своя команда добровольцев, которая реализует проекты, направленные на помощь социально уязвимым категориям граждан, продолжает помогать пенсионерам и ветеранам отрасли, детям в психиатрической больнице, приютам для животных.

Напомним, весной 2020 года, во время первой волны пандемии коронавируса, в Смоленске в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе был сформирован волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным людям. В ноябре прошлого года работа регионального штаба #МыВместе, а также колл-центра по приему заявок (федеральная горячая линия - 8-800-200-34-11) была возобновлена на базе Смоленского государственного медицинского университета. Всего благодаря слаженной работе волонтерского корпуса обработано свыше 35 тысяч заявок, привлечено около тысячи волонтеров, доставлено более 30 тысяч продуктовых наборов.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"

Фото
Смотреть 3 фото