Новости Курск

Сотрудники АтомЭнергоСбыт посетили предприятие Грибная радуга.

В Курской области сотрудников АтомЭнергоСбыт познакомили с производством шампиньонов. Ежегодно компания производит порядка 30 тыс. тонн грибов. В организации трудоустроено свыше тысячи человек. Энергетикам рассказали об особенностях одного из крупнейших в стране предприятий по выращиванию грибов. За основу специалисты взяли европейские технологии, усовершенствовали их и ежедневно выпускают порядка 80 тонн экологически чистой продукции.

С прошлого года компания Грибная радуга стала участником конкурсного отбора Системного оператора по управлению спросом на электроэнергию, эффективно используя технологии снижения и повышения нагрузки, оптимизируя свои расходы. На этом сотрудничество с энергетиками не заканчивается. В июне предприятие вошло в число победителей и обладателей премии «Лидер года», учрежденной АО «АтомЭнергоСбыт».

«Производство впечатляет своими масштабами. Оказывается, почти каждый пятый шампиньон, выращиваемый в России – курский. В настоящее время предприятие активно развивается, активно используя цифровые технологии. АтомЭнергоСбыт сотрудничает с Грибной радугой не только оказывая услуги по управлению спросом и профилю своей деятельности, но и в части реализации социальных проектов», - отмечают в руководстве АтомЭнергоСбыт.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»


Фото
Смотреть 2 фото