Новости Курск

Команда АтомЭнергоСбыт приняла участие в экологическом забеге.

Команда АтомЭнергоСбыта совместно с беговым клубом «Гермес» и волонтерами движения parkrun провели экологический забег. На территории парка «Боева дача» собрали несколько мешков мусора.

 

В Курске на территории парка «Боева дача» состоялся экологический забег – плоггинг. Плоггинг - это современное экологическое движение, в котором сочетается любовь к здоровому образу жизни и бережное отношение к природе. Сотрудники АтомЭнергоСбыта вместе с клубом «Гермес» и волонтерами движения parkrun совершили забег вдоль реки Тускарь, собирая по дороге мусор. В пакеты попадали пластиковые бутылки, посуда, стекло – все, что оставили после себя любители пикников. Всего удалось собрать семь больших пакетов с мусором.

Волонтерское движение АтомЭнергоСбыт активно развивается в Курской области в нескольких направлениях. Приоритетным для энергетиков остаются бесплатные консультации для лиц старшего возраста по использованию электронных сервисов компании – цифровое волонтерство. Также АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн «Росэнергоатом») поддерживает социальные акции в регионах присутствия компании, направленные на сохранение экологии. 

«Плоггинг являет собой потрясающий микс спорта, ЗОЖ и экологии, которым можно заниматься как индивидуально, так и в команде. В результате можно засчитать не только сожженные калории, но и чистоту вокруг, созданную собственными руками. К тому же, это увлекательная игра - можно обнаружить необычную находку, сфотографировать и выложить в социальную сеть с хештегом #plogging. Таким образом поучаствовать в модном челлендже и провести время с пользой», - отмечает сотрудник ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», ЗОЖ-амбассадор Мария Комар.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Фото
Смотреть 3 фото