Новости Тверь

Делегация АтомЭнергоСбыт принимает участие в совещании по вопросам развития систем интеллектуального учета электроэнергии

В последние дни августа в г. Адлер площадка Всероссийского профильного совещания собрала представителей крупнейших энергокомпаний, органов исполнительной и законодательной власти, отраслевых ассоциаций. Главная тема встречи - итоги реализации Федерального закона 522 и перспективы применения интеллектуальных систем учёта.

О возможностях применения цифровых сервисов и взаимодействии гарантирующего поставщика и сетевых организаций рассказал заместитель генерального директора по техническому развитию АтомЭнергоСбыт Андрей Кувшинов. В своём докладе он сделал акцент на создание и развитие удобных для клиентов программ и сервисов - личный кабинет, мобильное приложение и web-ресурсы. Важной составляющей является интеграция интеллектуальных систем в единую платформу. 

В совещании в качестве приглашённых спикеров также принимают участие заместитель Министра энергетики РФ Павел Сниккарс, представитель Департамента информационной безопасности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Арья Уланов, председатель Правления Ассоциации ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая, а также представители ПАО "Росстети" и иных энергокомпаний. 

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"