Новости Смоленск

Никто не забыт, ничто не забыто

Сотрудники АтомЭнергоСбыт приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. 80 лет назад в этот день гитлеровские войска вторглись на территорию Советского Союза.

В Смоленске сотрудники АтомЭнергоСбыт присоединились к акции на мемориальном захоронении «30000 зверски замученных советских граждан в госпитале гитлеровского концлагеря №126». 

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в этот день, тем больше сердец откликнется и скажется «спасибо», тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

«В этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб в годы войны. Сегодня каждый неравнодушный житель России смог присоединиться к акции и зажечь «свечу памяти». Пока мы помним и передаем эту память от поколения к поколению, будут живы и наши герои», — отметил генеральный директор АтомЭнергоСбыт Петр Конюшенко.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт",
Александра Костюченкова


Фото
Смотреть 4 фото