Новости Смоленск

Молодежные активисты АтомЭнергоСбыт посетили приют для бездомных собак

В минувшие выходные команда молодежной организации АтомЭнергоСбыт побывала в приюте бездомных животных, расположенном в Смоленском районе. Участники «молодёжки» привезли для четвероногих питомцев сухой корм и вещи, которыми можно утеплить будки.

Приют создан более 20-ти лет назад, на сегодняшний день там содержатся волчица и более 300 собак. У каждой собаки своя нелегкая судьба, все разных возрастов и пород. В приюте оказывается медицинская помощь, долгосрочный уход за животными, но главная цель приюта – как можно скорее найти питомцу нового хозяина и собственный дом. За все время существования приюта в добрые руки попали около 3000 собак.

«Хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным коллегам, кто внес свой посильный вклад в такое замечательное и доброе дело! Надеюсь, что это мероприятие станет началом хорошей традиции», – отметил заместитель директора – директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

В молодежной организации отмечают, что этот визит первый, но не последний: «Мы узнали о том, что требуется для приюта и будем стараться помогать и дальше. Забота о животных – это отличное доброе дело, которое дарит улыбку и приносит радость».

Приюту всегда нужны корм для собак, крупы, строительные материалы и, конечно, рабочие руки – помощь волонтеров. Информацию о помощи питомцам приюта можно найти на сайте priutisobaky.ru.


Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт",

Александра Костюченкова


 

Фото
Смотреть 7 фото