Новости Смоленск

Команда смоленского филиала АтомЭнергоСбыт стала победителем в соревнованиях по бердингу

бердинг.jpg

Победителей определяла комиссия, в состав которой наряду со смоленскими экспертами, вошли московские орнитологи.

В жесткой конкурентной борьбе, с отрывом в шесть баллов, первое место заняла команда «Atomic energy», представляющая Смоленский филиал АтомЭнергоСбыт. Критериями определения победителей стало соотношения количества сфотографиронных видов птиц и правильно определенных видов. Из 28 видов команда энергетиков точно определила 27.

Всего участниками соревнований был сфотографирован 41 вид птиц, характерных для самых разнообразных биотопов Национального парка.

Такие увлекательные и необычные соревнования объединили любителей живой природы разных профессий и возрастов. Свои фотографии представили более 10 команд со всей Смоленской области.

АтомЭнергоСбыт принимает активное участие в реализации экологических проектов на территории региона. Ранее сотрудники смоленского филиала организовали акцию «Переходи на зеленый», регулярно принимают участие в экологических субботниках. В компании на территории всех регионов присутствия реализуется масштабный проект по внедрению электронной квитанции за электроэнергию, что позволит отказаться от бумажного аналога и сохранить деревья на нашей планете.

Пресс-служба филиала "СмоленскАтомЭнергоСбыт"