Новости Смоленск

Гражданские инициативы АтомЭнергоСбыт вышли на федеральный уровень

В Смоленске подвели итоги регионального этапа национального конкурса «Гражданская инициатива». Награждение состоялось в Смоленском государственном драматическом театре им. А.С. Грибоедова во вторник, 10 ноября.

Открывая торжественную церемонию, председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин по видеосвязи поблагодарил номинантов. По его словам, церемония – скорее, условное мероприятие, ведь все конкурсанты – уже победители в своих добрых гражданских делах.

Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» принял участие в двух номинациях: «За гражданскую инициативу во время пандемии» с проектом «Энергия заботы», сутью которого было в непростой период пандемии оказание помощи ветеранам отрасли, семьям сирот и животным, а также «Зеленая планета» с проектом «Переходи на зеленый», который показывает трепетное отношение организации к экологической проблематике и развивает философию умного потребления. Теперь наши инициативы продолжат участие в конкурсе на соискание Федеральной премии.

«Своим неравнодушием сотрудники АтомЭнергоСбыт меняют жизнь многих к лучшему, приумножают добро и человечность в обществе. Реализовывать социальные проекты - это большой труд, который под силу только сплоченной команде, в нашей организации такая команда есть. Хочу поблагодарить коллег за гражданские инициативы, за гражданскую совесть и милосердие», - отметил заместитель генерального директора-директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Напомним, Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив (КГИ) и Фондом Алексея Кудрина в 2013 году. Конкурс задумывался для поддержки тех, кто сам, по своей инициативе, своими идеями и делами меняет мир вокруг себя, тех, кто уже добился конкретных результатов или только начинает реализовывать задуманное на практике. За семь лет существования конкурса в нем приняли участие сотни инициатив со всей страны.



Пресс-служба О "АтомЭнергоСбыт",

Александра Костюченкова


 

Фото
Смотреть 2 фото