Новости Смоленск

АтомЭнергоСбыт в Смоленской области провел переговоры с ООО «Русский лен»

Директор Смоленского филиала АтомЭнергоСбыт Алексей Горчаков посетил с рабочим визитом современное и инновационное предприятие «Русский лен».

Темой встречи стало обсуждение новых форм сотрудничества. Компания «Русский лен» - масштабный инвестиционный проект, который реализуется при поддержке администрации Смоленской области. Благодаря эффективной управленческой политике, «Русский лен» сегодня входит в число крупнейших предприятий региона и является резидентом индустриального парка «Сафоново».

В планах развития компании - наращивание объемов производства льносырья, что, соответственно, увеличит энергопотребление предприятия. В связи с этим актуальным вопросом стало обсуждение ценовых категорий, которые на сегодняшний день существуют для различных групп потребителе электроэнергии и строго регламентируются государством.

- «Компания «Русский лен» не только масштабный производитель востребованного на мировом рынке льносырья, но и надежный партнер АтомЭнергоСбыт. Ответственный подход руководства к выполнению договорных обязательств, своевременные и полные расчеты за потребленную электроэнергию позволяют с уверенностью утверждать, что предприятие вносит существенный вклад в сохранение энергетической стабильности региона», - отметил директор АтомЭнергоСбыт в Смоленской области Алексей Горчаков.

ООО «Русский лен» по итогам 2020 года удостоено премии признательности «Лидер года».