Новости Смоленск

АтомЭнергоСбыт и Рославльский ВРЗ наметили перспективы дальнейшего сотрудничества

Директор Смоленского филиала АтомЭнергоСбыт Алексей Горчаков посетил одно из крупнейших промышленных предприятий Смоленской области - АО «Рославльский вагоноремонтный завод». Планы по дальнейшему взаимодействию, а также развитие новых направлений сотрудничества он обсудил с генеральным директором предприятия Юрием Черняком.

Рославльский ВРЗ успешно сочетание в себе традиции и передовые технологии. Завод с более чем полуторавековой историей сегодня входит в число лидеров вагоностроительной отрасли страны. Применение новейших материалов и технологий, появляющихся в железнодорожной отрасли, позволяет выпускать продукцию высокого качества, конкурентоспособную на рынке.

Алексей Горчаков выразил слова благодарности руководству предприятия за сотрудничество и отметил, что на сегодняшний день между АтомЭнергоСбыт и Рославльским ВРЗ выстроены конструктивные доверительные отношения.

- «Масштаб промышленного производства завода очень велик, предприятие выполняет важную государственную задачу – строительство подвижного железнодорожного состава и. Мы ценим, что Рославльский ВРЗ доверяет нам такую важную задачу, как энергообеспечение предприятия, и неукоснительно соблюдает все договорные отношения. По итогам работы предприятие и генеральный директор Юрий Черняк заслуженно отмечены руководством АтомЭнергоСбыт и стали лауреатами премии признательности «Лидер года», - подчеркнул Алексей Горчаков.

По завершении переговоров сотрудники завода провели экскурсию по музею предприятия, где собраны уникальные материалы из истории становления и развития завода, а также всей вагоностроительной отрасли.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"