Новости Центр

В АтомЭнергоСбыт будет создан бизнес-акселератор по развитию проектов

Бизнес-акселератор по развитию проектов, направленных на совершенствование работы компании, будет создан в АО «АтомЭнергоСбыт». Такое решение было принято по итогам проходившей в московском офисе сессии финалистов конкурса профессионального мастерства «Энергетика лидеров 2.0». В течение последних полутора лет они стали руководителями проектных групп, которые разрабатывали идеи в различных направлениях деятельности компании. В результате уже реализовано более десятка проектов, которые затрагивают качество клиентского обслуживания, развитие дополнительных услуг, совершенствование внутренних бизнес-процессов, а также цифровизацию сервисов.

«Для нас максимально важно развивать инициативу на всех уровнях, чтобы молодежь могла воплотить свои нестандартные идеи в жизнь, - рассказывает генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – Это всегда придает дополнительную динамику всей компании и влияет на повышение качества нашей основной деятельности».

Для сотрудников, участвующих в проектах, уже сегодня созданы различные инструменты личностного и профессионального роста. Для них проводятся обучающие семинары и тренинги. А многие в процессе реализации проектов получили дополнительные карьерные возможности.

Участники сессия провели мозговой штурм и с использованием инструментов дизайн-мышления провели прототипирование нового раздела на внутреннем портале. Он будет создан для более широкого вовлечения в существующие и новые проекты сотрудников компании.

Нынешняя сессия завершает полуторагодовой цикл проектов. И уже в ближайшее время будет дан старт новому этапу конкурса «Энергетика лидеров 3.0».

Фото
Сессия "Энергетика лидеров 2.0"
Смотреть 4 фото