Новости Центр

Уровень собираемости платежей АтомЭнергоСбыт по итогам полугодия составил 100%

По оперативным данным по итогам 6 месяцев 2020 года АтомЭнергоСбыт обеспечил собираемость платежей практически на уровне 100%. Это на полпроцента лучше, чем показатели первого полугодия 2019 года.

Примечательно, что среди лидеров по соблюдению платежной дисциплины - именно потребители, относящиеся к категории «население». Так, только в июне 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, платежи среди населения в денежном эквиваленте возросли почти на 14%. Значительную положительную динамику показали предприятия сельского хозяйства и строительного сектора - 13% и 26% соотвественно.  Рост платежей в 3,5 раза показали организации, финансируемые из федерального бюджета. Особенно высокий уровень собираемости отмечается в Мурманской области, который составил 122% за июнь и 104% по итогам первого полугодия 2020 года. 

«Своевременные расчеты за потреблённую электроэнергию крайне необходимы для обеспечения энергетической безопасности страны и особенно важны летом, в период проведения генерирующими и электросетевыми компаниями мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2020/2021 годов», - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»