Новости Центр

Пётр Конюшенко провел «диалог на равных» с молодежью Мурманска

30 ноября в Мурманском государственном техническом университете состоялась встреча дискуссионного клуба «Диалог на равных». Студенты направлений электроэнергетика, теплотехника, автоматизация технологических процессов и производств в неформальной обстановке пообщались с генеральным директором АтомЭнергоСбыт Петром Конюшенко и из первых уст узнали, как раскрыть свой потенциал и сформировать в себе качества современного лидера.

«Считаю самым важным – это открытость новым знаниям, тогда из любого обучения, общения и опыта вы возьмете максимум мотивации и преимуществ. Быть любознательным каждый день и смело ставить амбициозные цели, тогда по-настоящему можно почувствовать всю широту возможностей нашей страны», - подчеркнул Пётр Конюшенко.

Участники встречи расспросили спикера о его карьерном пути и полезных привычках, которые помогли достичь поставленных целей, а также о том, какие специалисты сейчас востребованы в АтомЭнергоСбыт и какие есть карьерные перспективы в компании.

«Из беседы для себя я поняла, что получая знания, развивая навыки можно не только вырасти в профессиональном плане, но и даже выстроить карьеру в новой для себя области. И самое главное - нужно любить свою работу, тогда будут силы, чтобы покорить любые вершины», - отметила по итогу встречи Виктория Гапонова, студентка 1 курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника».

Напомним, что в ноябре в МГТУ стартовал курс лекций об энергосбытовой деятельности, который проводят сотрудники АтомЭнергоСбыта в рамках работы по развитию кадрового потенциала. Взаимодействие с молодежью является одним из ключевых элементов стратегии Росатома - как корпорации знаний.

Пресс-служба "АтомЭнергоСбыт" Мурманск,

Александра Потемкина

Фото
Смотреть 3 фото