Новости

АтомЭнергоСбыт вышел на рынок «зеленых» сертификатов

АтомЭнергоСбыт заключил первые договоры с клиентами - физическими лицами, для которых в 2022 году компания будет приобретать «зеленые» сертификаты I-REC. Такой сертификат важен для тех клиентов, которые следуют в своей деятельности принципам ESG-стратегии и в своих стандартах используют требования по снижению углеродного следа бизнеса.

В большинстве случаев для потребителей единой энергосистемы России невозможно отделить возобновляемую энергию от других. Зеленый сертификат, в свою очередь, дает право его владельцу отследить, что он использует безуглеродную электроэнергию. Сертификат I-REC удостоверяет, что 1 МВт*ч электроэнергии был произведен возобновляемыми источниками энергии.

«Наши клиенты могут использовать сертификаты для решения корпоративных задач устойчивого развития. Они также подтверждают снижение углеродного следа в их производственных процессах», - отметил директор по оптовому рынку АО «АтомЭнергоСбыт» Алексей Николаев.

АтомЭнергоСбыт (контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») поддерживает международные инициативы по сохранению климата и предоставляет своим клиентам возможность использовать «зеленую» электроэнергию.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"


Фото
Смотреть 1 фото