Новости Центр

АтомЭнергоСбыт провел день компьютерной безопасности для детей

Как не попасться в сети цифровых мошенников и оставь о себе правильный цифровой след – об этом и многих иных особенностях цифровой грамотности узнали дети сотрудников московского офиса компании «АтомЭнергоСбыт».

«Сегодня наши дети с самого раннего возраста начинают пользоваться смартфонами, планшетами и компьютерами. И, к сожалению, не всегда знают о тех ловушках, которыми обладает Интернет-пространство. И наша задача рассказать о них, научить простым требованиям онлайн безопасности, уберечь от ошибок необдуманного поведения в сети», - рассказывает генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

Участниками мероприятия стали дети сотрудников компании в возрасте от 7 до 15 лет. Они смогли пообщаться с профильными специалистами, которые отвечают за вопросы IT-безопасности, а также развитие цифровых решений. Дети смогли не просто узнать о развитии цифровых технологий, испытали элементы дополненной реальности в действии и даже поиграли в «цифровой крокодил», чтобы лучше запомнить полученные знания.

Такая встреча стала первым подобным мероприятием в рамках реализации программы по цифровой трансформации компании.  

«Любые изменения важно начинать с себя и своих близких. Считаю, что важно рассказывать, как о плюсах, так и рисках цифровизации. И мы продолжим такие встречи не только с детьми сотрудников, но клиентами – представителями старшего поколения, которые активно использует цифровые решения и сервисы», - резюмировал Петр Конюшенко. 

Фото
Смотреть 3 фото