Новости Центр

АтомЭнергоСбыт обеспечил собираемость платежей в апреле на уровне 102%

По оперативным данным апреля 2020 года АО «АтомЭнергоСбыт» обеспечил собираемость платежей среди клиентов на уровне 102%. Показатель в 100% и выше отмечен во всех регионах присутствия. Стабильный уровень расчётов демонстрирует население, практически сохранившее показатели оплаты апреля 2019 года, а также предприятия бюджетной сферы и Минобороны России. В то же время наблюдается явное снижение платежной дисциплины на 10-20% среди организаций жилищно-коммунального комплекса, управляющих компаний и ТСЖ.

Говоря об уровне полезного отпуска электроэнергии, в компании отметили незначительную динамику - снижение не более 1%. Этот показатель фиксирует малое влияние режима самоизоляции на объемы потребления электрической энергии клиентами.

«Безусловно, некоторые предприятия снизили свое потребление, но погодные условия выровняли уровень полезного отпуска практически до показателей апреля прошлого года, который составил 1,2 млрд кВтч», – отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

Компания также выполнила ключевые показатели по расчетам перед контрагентами на энергорынке – полностью оплатив услуги генерирующих компаний и сетевых организаций, тем самым внеся вклад в обеспечение энергетической безопасности и стабильность работы всех предприятий отрасли.

Анализирую деятельность АтомЭнергоСбыт в дистанционном формате в течение апреля, генеральный директор компании отметил кратный рост востребованности онлайн-сервисов как среди физических, так и юридических лиц. Он также акцентировал внимание на обязательное соблюдение потребителями платежной дисциплины, что является залогом бесперебойной работы энергосистемы регионов.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"