Новости Центр

Сотрудники ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» присоединились к субботнику «Зеленая Россия»

В минувшие выходные Тверская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия". В мероприятии приняли участие волонтеры, общественные организации, образовательные учреждения, а также компании и предприятия Тверской области. В их числе – и «ТверьАтомЭнергоСбыт».

В 2017 году, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным годом экологии, в Тверской области проводится ряд мероприятий на экологическую тематику. Главная цель таких акций - повышение социальной ответственности граждан в отношении к окружающей среде.

На этот раз несколько сотен тверичан наводили порядок в четырех городских рощах: Березовой, Комсомольской, Бобачевской и Первомайской. Все эти рощи являются особо охраняемыми природными территориями регионального значения. На борьбу с мусором вышли и сотрудники ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт».

 Олеся Ардеева, техник 2 категории службы качества ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт»

«По моему мнению, наличие экологической грамотности - это неотъемлемая часть общей культуры человека. Радует, что наравне со взрослыми активными участниками субботника стали и наши дети. Это мероприятие воспитывает в них чувство ответственности и учит в дальнейшем бережно относиться к природе!»

Экологический субботник «Зеленая Россия» проводится на всей страны территории со 2 по 30 сентября. Так что у тех, кто еще не успел принять участие в генеральной уборке города, еще есть возможность внести свою лепту в поддержание экологии Верхневолжья.


 Пресс-служба ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт"
Татьяна Богданова