Новости Центр

Представитель АтомЭнергоСбыт принял участие в первом заседания клуба «Цифровые сезоны»

Заместитель генерального директора по техническому развитию АО «АтомЭнергоСбыт» Андрей Кувшинов принял участие в первом заседании клуба «Цифровые сезоны» в рамках форума «Новые производственные технологии». Данное мероприятие проходило на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета.

Для обсуждения актуальной цифровой повестки собрались руководители и специалисты ведущих высокотехнологичных предприятий, лидеры отечественной науки и образования, представители федеральных и региональных органов власти. Была представлена оценка текущего уровня развития страны и ее научных заделов, освещены перспективы дальнейшего движения с учетом применений современных технологий и достижений.

Как отметили участники встречи, в одиночку пройти процесс цифровых трансформаций невозможно и важно находиться в открытом диалоге для получения синергетического эффекта.

«Подобные мероприятия крайне позитивно отражаются на возможностях развития компании, - отметил Андрей Кувшинов. – Это не просто получение информации из первых рук о существующих инновациях и обсуждение передовых разработок, а главное - конструктивный обмен мнениями и помощь в выработке насущных решений, связанных с цифровым вектором развития отрасли».

В ходе заседания клуба «Цифровые сезоны» также было посещена инновационная площадка с демонстрацией возможностей и перспектив робототехники. Планируется, что каждая встреча клуб станет диалогом первых лиц компаний в контуре ГК «Росатом» о реалиях развития цифровых технологий и о практиках их внедрения в производственный процесс.