Новости

«КурскАтомЭнергоСбыт» принял участие во Всероссийской акции «Вместе Ярче»


8 сентября в Курске прошел традиционный Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». В числе организаторов фестиваля выступили Администрация Курской области, областной комитет ЖКХ и ТЭК, Фонд энергосбережения Курской области, а также представители ведущих энергопредприятий Курской области – в том числе Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» - Курская Атомная станция и ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

Главными участниками яркого и красочного действа, развернувшегося на площади перед Дворцом Молодежи в Курске, стали юные куряне, с удовольствием окунувшиеся в атмосферу праздника, посвященного энергосбережению. Представители «КурскАтомЭнергоСбыта» приготовили для ребят занимательную сбытовую энерговикторину, вопросы которой касались энергии и важности бережного отношения к ней. В игровой непринужденной форме ребята прямо у экспозиции «КурскАтомЭнергоСбыта» знакомились с азами энергосбережения.

Неподдельный интерес к теме энергосбережения викторина пробудила не только у дошколят и школьников, но и у студентов-первокурсников факультета энергоснабжения Юго-западного государственного университета. Будущие энергетики активно включились в увлекательные конкурсные задания викторины «КурскАтомЭнергоСбыта», которые были нацелены на выявление и пополнение запасов знаний об энергетике и энергосбережении. По итогам энергосбытовой викторины самые активные участники были удостоены памятных подарков.

Не меньшей популярностью у посетителей экспозиции ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» пользовался шуточный фотобаннер, рекламирующий современные энергосберегающие осветительные приборы. Кроме того, прямо у баннера для юных любителей аквагрима «КурскАтомЭнергоСбыт» приготовил и еще один приятный сюрприз – каждый желающий в знак поддержки главной идеи фестиваля «Вместе Ярче» мог нанести на лицо аквагрим в виде веселой энергосберегающей лампочки, дарящей хорошее настроение и светлую энергию радости.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Вместе Ярче» проводится с 2016 года. Его цель - популяризация культуры бережливого отношения к природе, энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий. Идея проведения фестиваля возникла благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015, которую поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и другие организации.

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Анатолий Дроган