Новости

«КолАтомЭнергоСбыт» примкнет к экологической акции по сбору ламп и батареек

Гарантирующий поставщик электроэнергии «КолАтомЭнергоСбыт» примкнет к экологической акции по сбору использованных ламп и батареек, приуроченной к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче», а также Году добровольца и волонтера. Акция организована Министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области совместно с ООО «ЭКОПРОМ».

Загрязнение ртутью и другими тяжелыми металлами, источником которого являются люминесцентные лампы и пальчиковые батарейки, является одной из злободневных проблем окружающей среды. Данные отходы относятся к отходам первого класса опасности и оказывают пагубное влияние на природу. Всего одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет около 20 квадратных метров земли. Не оставайтесь равнодушными к проблемам экологии – сдайте лампы и батарейки на утилизацию!

4 и 5 сентября в офисах обслуживания «КолАтомЭнергоСбыт» в Мурманске и Коле все желающие смогут сдать отработанные люминесцентные лампы и батарейки. Центры обслуживания «КолАтомЭнергоСбыт» расположены по адресам ул. Шмидта, д. 16 (пн.-пт. 09.00-19.00, сб. 09.00-14.00, без перерыва), г. Кола, ул. Андрусенко, д. 10 (пн. 09:00-18:00; вт.-пт. 09:00-17:00; перерыв 13:00-14:00).

Специальный экомобиль проедет по всем точкам сбора 6 сентября в 14.00, после чего лампы и батарейки будут утилизированы с соблюдением всех экологических требований.

Пресс-служба филиала "КолАтомЭнергоСбыт",

Александра Потемкина