Новости Центр

«АтомЭнергоСбыт» обеспечивает право потребителей электроэнергии на бесперебойное электроснабжение

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Мурманской области АО «АтомЭнергоСбыт» обратился в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» с просьбой урегулировать ситуацию с ограничением режима потребления электроэнергии потребителей ЗАТО г. Островной, связанным с плановым отключением линии электропередач.

В соответствии с графиком планового ремонта электрооборудования, отключение единственной линии, питающей ЗАТО г. Островной, запланировано и согласовано Ростехнадзором на период с 20.07.2015 по 20.08.2015. Линия электропередач требует обязательного ремонта с целью безопасного прохождения осенне-зимнего периода.

При этом по сведениям, полученным от Северо-Западного управления Ростехнадзора, в г. Островной отсутствует инфраструктура для обеспечения населения электроэнергией по резервным линиям. Таким образом, запланированное отключение линии электропередач для планового ремонта, может привести к длительному ограничению режима потребления всех потребителей электрической энергии в ЗАТО г. Островной.


В настоящее время от филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в адрес АО  "АтомЭнергоСбыт" поступила информация, что бесперебойное электроснабжение потребителей ЗАТО г.Островной,  всех категорий надежности в период проведения плановых ремонтных работ будет обеспечено с помощью дизельных электростанций.

АО «АтомЭнергоСбыт» выражает уверенность, что совместные организованные действия энергетиков и органов муниципальной власти помогут бесперебойно пройти период плановых отключений электроэнергии.