Новости Центр

«АтомЭнергоСбыт» и «Альфа-Банк» заключили кредитное соглашение

«Альфа-Банк» предоставляет «АтомЭнергоСбыту» кредитную линию в 1 млрд рублей на один год. Заключенное соглашение позволяет привлекать денежные средства в пределах установленного лимита на финансирование текущей финансово-хозяйственной деятельности, модернизацию основных фондов и операции на оптовом и розничном рынке электрической энергии. 
«Подписание документа говорит о хорошей репутации нашей компании на рынке и нашей финансовой стабильности. Полученные средства позволят сконцентрироваться на приоритетных задачах», - заявил заместитель генерального директора по финансам ОАО «АтомЭнергоСбыт» Денис Захаров. 
Общая выручка ОАО «АтомЭнергоСбыт» за 2014 год составила 29,8 млрд руб. Объем реализации электроэнергии - 11,3 млрд. кВтч. 

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». 
 АО «АтомЭнергоСбыт» является гарантирующим поставщиком в Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областях. В настоящее время АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей.