Новости Мурманск

В Мурманске состоялся конкурс научных обществ

На протяжении двух месяцев семь самых активных школьных научных обществ города боролись за звание «Лучшее научное общество-2021». Конкурс был организован Информационным центром по атомной энергии г. Мурманска, а представитель АтомЭнергоСбыта выступил одним из членов жюри.

«Очень нравится конкурс, наша школа регулярно участвует. Он командный, динамичный, организаторы большие молодцы. Каждый год задания разные, у ребят остаётся много впечатлений, ярких эмоций. Не всегда получается выбиться в лидеры, команды-соперники сильны, держат в тонусе. Поздравляем победителей этого года! Ждём следующей игры!» - сказала Юлия Богданова, учитель математики МБОУ СОШ 23 и руководитель школьного научного общества «Эврика».

Команды готовили научно-популярные эссе по ядерной медицине и защищали их, а также играли в интеллектуальные игры. Все команды выступили отлично, удивив жюри глубиной раскрытия темы. Победу же одержала команда «Союз будущих лидеров" из Мурманского Международного Лицея! Поздравляем ребят и благодарим партнеров из ИЦАЭ за возможность погрузиться в инновационный мир ядерной медицины!

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт",

Александра Потемкина

 

 

Фото
Смотреть 5 фото