Новости

Лето добрых дел

Первый летний месяц в мурманском филиале «АтомЭнергоСбыт» прошел под эгидой добрых дел. Сотрудники приняли участие в самых разнообразных акциях: экологических, донорских и социальных.

Две масштабных акции - большой туристический субботник в Териберке и региональный этап Всероссийского субботника, который в Мурманске области долго откладывался из-за погодных условий, - собрали почти сотню сотрудников. «Каждый, кто хоть раз сам ходил на субботник, уже точно никогда в жизни не будет мусорить», - уверены волонтеры. Кроме того, команда сотрудников выступила на первом этапе «Вода» экологического марафона «Чистый регион» и заняла второе место. Впереди у ребят еще два этапа состязаний: «Лес» и «Горы».

Природе мы помогли не только наведением чистоты, но и высадкой деревьев в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция «Сад памяти» охватила сотрудников Мурманска и Апатитов.

Сотрудники филиала также приняли участие в региональном этапе проекта по восстановлению исторических зданий «Том Сойер Фест». Этот фестиваль охватил уже 58 городов России. Среди них теперь и Мурманск, где начата реконструкция здания бывшей ведомственной гостиницы «Русалочка». Здание действительно стоит внимания: оно было построено в 1935 году в стиле старинного скандинавского замка и в настоящее время признано памятником деревянного зодчества.

Облагородили еще один городской объект в городе - садик при Доме инвалидов и пенсионеров. Там волонтеры покрасили беседки, а также перила лестницы. Ранее в доме престарелых с участием филиала прошла акция «Душа с душою говорит». Мурманские художники написали полотна, а мы закупили рамки и помогли украсить картинами комнаты бабушек и дедушек.

Продолжаются в филиале и донорские дни: в июне состоялась очередная совместная акция по сдаче крови совместно с ФГУП «Атомфлот». Также донорская акция прошла в Заозерском участка.

В Пушкинский день наши добровольцы поучаствовали в акции «Русская классика – библиотекам» - собрали девять коробок с классической и исторической литературой для муниципальных библиотек.

Также уже более полугода продолжается акция «Голос добра», в которой принимают участие сотрудники контакт-центра «АтомЭнергоСбыт». Акция «Голос добра» направлена на помощь и поддержку населения 65+. По итогам разговоров в волонтерский центр направляются заявки об оказании помощи: доставке продуктов, медикаментов и пр. За время работы линии мы совершили почти 5 тысяч звонков и дозвонились почти до 2 тысяч бабушек и дедушек.

Большая часть мероприятий реализована в сотрудничестве с АНО «Единый волонтерский центр Мурманской области». В июне директор филиала Дмитрий Базаров провел рабочую встречу с инициатором создания Единого волонтерского центра МО Евгенией Чибис. Стороны подвели итоги совместной работы за 7 месяцев и наметили планы дальнейшего развития корпоративного волонтерства. Благодарим коллег из добровольческого движения за возможность участвовать в акциях добра в нашем регионе!

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт",

Александра Потемкина

Фото
Смотреть 11 фото