Новости Мурманск

«Код долголетия»: АтомЭнергоСбыт проводит обучение цифровой грамотности для людей старшего возраста в областной научной библиотеке Мурманска

Задачей мероприятия является помощь пожилым людям в адаптации к современной информационной среде. В рамках обучающего семинара люди старшего возраста узнают о безопасности в интернете, а также учатся пользоваться полезными сервисами.

Со своей стороны, АтомЭнергоСбыт наглядно продемонстрировал возможности мобильного приложения для получения квитанций, передачи показаний и онлайн-оплаты электроэнергии. Сотрудники сразу помогли желающим установить сервис. Кстати, многие люди старшего возраста пользуются современными гаджетами.

«Мобильным телефоном с интернетом я давно пользуюсь – дети научили, чтобы звонить по видеосвязи. В целом, это все не так уж сложно, хоть и непривычно. В октябре попробую передать показания в интернете», - поделилась одна из слушательниц.

Кроме того, на встрече сотрудники АтомЭнергоСбыта постарались развеять некоторые предубеждения, которые есть у людей старшего возраста по поводу всего виртуального.

«Электронные квитанции имеют точно такую же юридическую силу, как и обычные. Чек вы можете получить на электронную почту или в виде СМС, он официально подтверждает факт оплаты, - подчеркнули в компании. – А передавать показания онлайн это быстро и надежно».

Кроме того, использование людьми старшего возраста онлайн-сервисов позволит им меньше появляться в местах массового скопления людей, а значит, будет безопаснее для их здоровья.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт",

Александра Потемкина

Фото
Смотреть 6 фото