Новости

АтомЭнергоСбыт выбрал социально-значимые проекты для реализации в 2023 году

АтомЭнергоСбыт обсудил механизмы реализации принципов устойчивого развития, построения GR-коммуникаций, привлечения государства и бизнеса к реализации социальных и экологических проектов, а также вопросы саморазвития сотрудников на мероприятии, посвященном планированию деятельности компании на 2023 год.

Обсуждение состоялось в Мурманске 1 и 2 декабря. Команды АО «АтомЭнергоСбыт» из шести регионов присутствия компании представили свои волонтёрские проекты и успешно их защитили перед приглашенными экспертами.

«Ключевая тема мероприятия — обсуждение взаимодействия с партнерами, поиск самых эффективных практик и планирование работы на 2023 год таким образом, чтобы энергия «главной силы России» - людей, по выражению президента страны, была максимально эффективной и результативной в социально-важных проектах», - пояснила заместитель генерального директора по корпоративному управлению и стратегическим коммуникациям АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина.

Она также отметила, что проектная сессия позволила волонтерам из разных регионов страны обменяться идеями, формами взаимодействия и способами реализации планов.

«Обмен опытом также сопровождался получением новых навыков. Для этого мы организовали ряд тренингов по эмпатии и установлению эффективной коммуникации и сотрудничества», - добавила Оксана Галина.

Как подчеркнул заместитель генерального директора - директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Мурманск Дмитрий Базаров, Мурманск рад принимать коллег и надеется, что опыт реализации социальных проектов в Арктическом регионе будет полезен и в других регионах страны.

«Поздравляю участников с успешной защитой. Надеемся, что в 2023 году все запланированные проекты будут воплощены на территориях присутствия филиалов и обособленных подразделений», - сказал Дмитрий Базаров.

В свою очередь генеральный директор ФГУП «ГТ Арктикуголь» Ильдар Неверов рассказал об исторической важности волонтерской работы в освоении Арктики и пригласил волонтеров в Шпицберген в 2023 году для работы по экологическим и культурно-историческим проектам.

«Российское экологическое общество уже активно сотрудничает с АтомЭнергоСбытом. Сотрудники компании вовлечены в наш проект «Экомолодежка.РФ». Системный и проактивный подход руководства компании по проектам в рамках КСО и интеллектуального волонтерства дает уверенность в том, что наше сотрудничество и дальше будет продуктивным и эффективным», - сказал председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

В пленарной части проектной сессии также приняли участие представители Русского географического общества, испольнительной власти Мурманской области, профессиональные тренеры и представители общественных организаций.

В рамках защиты были представлены проекты по социально-важным темам для различных категорий граждан страны.
Кроме этого, участники совершили производственную экскурсию по обмену опытом и повышения уровня клиентского сервиса на примере работы дирекции Лапландского государственного природного биосферного заповедника.


Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Фото
Смотреть 2 фото