Новости Мурманск

«АтомЭнергоСбыт» – новый гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Мурманской области

Приказом Минэнерго РФ от 23.01.2015 АО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика на территории Мурманской области. Компания приступит к работе в регионе с 1 февраля 2015 года. Для этого в Заполярье создано обособленное подразделение (ОП) «КолАтомЭнергоСбыт».

В этом статусе «АтомЭнергоСбыт» сменит сетевую организацию ОАО «МРСК Северо-Запада», выполнявшую функции гарантирующего поставщика с 1 марта 2013 года.

В настоящее время «АтомЭнергоСбыт» создает в Мурманской области надежную и отвечающую высоким стандартам качества инфраструктуру для облуживания физических и юридических лиц. Разработаны особые подходы к проблемам региона, ожиданиям и сопутствующим социальным вопросам. Для обеспечения интересов государственных структур, бизнеса и населения налажен плодотворный диалог с администрацией региона.

В компании особо отмечают, что с приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Мурманской области получат компетентного, ответственного и высококвалифицированного поставщика, представляющего электроэнергетический дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Переход на обслуживание к новому гарантирующему поставщику будет максимально комфортным для потребителей, а расчеты с компанией будут осуществляться по ранее утвержденным регулирующими государственными органами тарифам. Первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика за февраль потребители получат в марте. Оплачивать эти счета нужно будет уже по новым реквизитам, указанным в платежных документах.