Новости Курск

В Курске сотрудники АтомЭнергоСбыт возложили цветы на мемориале Памяти Павших.

В день начала Великой Отечественной войны сотрудники АтомЭнергоСбыт возложили цветы на мемориале Павших и почтили минутой молчания память всех, кто отдал жизнь защищая Отечество.

АтомЭнергоСбыт (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») принял участие в церемонии возложения венков и цветов на мемориале Памяти Павших в годы Великой Отечественной войны. В 10 часов утра в память о всех погибших, кто трудился в тылу, выполняя свой долг Курск замер в минуте молчания. 22 июня – скорбная дата, объединившая россиян, в семьях которых хранят истории поколения Победителей. Впереди 1418 кровопролитных дней и ночей, которые преодолеет советский солдат и ценой своей жизни подарит свободу Родине. В память об этом с утра на мемориале горят свечи, а сотни людей несут красные гвоздики.

208 тысяч курян погибли или пропали без вести в годы Великой Отечественной войны. На одном из крупнейших мемориальных комплексов Курска захоронено порядка 3000 солдат и офицеров. Торжественно-траурные церемонии сегодня проходят в каждом из 28 районов Курской области. Сотрудники АтомЭнергоСбыт несут цветы к обелискам, стелам, братским могилам над которыми шефствуют на протяжении нескольких лет.

«80-я годовщина начала Великой Отечественной войны – скорбная дата, которую мы встречаем минутой молчания в память о наших дедах и прадедах. Сотрудники АтомЭнергоСбыт в каждом районе Курской области сегодня возложили цветы, некоторые пришли на мемориал семьями, передавая уже своим детям историю о трагедии, объединившей миллионы людей», - отмечают в руководстве компании АтомЭнергоСбыт.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Фото
Смотреть 4 фото