Новости

В Курске сотрудники АтомЭнергоСбыт присоединились к полумарафону «Забег.РФ»

Сотрудники АтомЭнергоСбыт (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в Курске стали участниками полумарафона «Забег.РФ». Энергетики преодолели дистанцию в 21,5 км. Спортивное мероприятие проходило в 85 городах России, в Курске маршрут проходил по центральным улицам города.

В этом году всем участникам предложили несколько дистанций на выбор. Каждый выбирал по силам - пробежать можно было 1, 5, 10 км и полумарафонскую дистанцию в 21,5 км. Сотрудники АтомЭнергоСбыт прошли платную регистрацию. Все вырученные деньги организаторы благотворительного всероссийского забега в Курской области направят на проект «Спортивное поколение». 
Руководитель Поныровского участка Рашид Кузуев выбрал для себя полумарафон и оказался в компании известных спортсменов и губернатора Курской области Романа Старовойта. Погода в этом году также благоволила бегунам. Не было изнуряющей жары, поэтому большинство опытных спортсменов смогли обновить личные рекорды.

«Стоит отметить, что это не первый благотворительный забег, который поддерживают сотрудники АтомЭнергоСбыт. Ранее члены молодежной организации приняли участие в проекте Wings for Life, благотворительной организации финансирующей научные разработки в области лечения травм спинного мозга. В АтомЭнергоСбыт работают люди с удивительной энергетикой – открытые, готовые прийти на помощь. Мы сами организуем благотворительные мероприятия на территории Курской области и с готовностью поддерживаем крупные всероссийские, и даже международные проекты», - отмечает заместитель генерального директора - директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт» 
Ольга Бурых


Фото
Смотреть 1 фото