Новости Курск

В Курске руководство АтомЭнергоСбыта приняло участие в работе Попечительского совета

Под председательством Губернатора Курской области Романа Старовойта и Митрополита Курского и Рыльского Германа состоялось выездное заседание попечительского совета по возрождению объектов РПЦ в Курской области. Речь идет не только о православной жемчужине Курска – монастыря Коренная пустынь, но и территории Знаменского кафедрального собора. В составе попечительского совета работает и Сергей Токарев, заместитель Генерального директора - директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Выездное совещание попечительского совета по восстановлению провели на территории Знаменского собора, где продолжаются восстановительные работы. В Воскресенской церкви планируют прокладывать пожарный водопровод, проводить дополнительные работы в подвале, а непосредственно в Знаменском соборе необходимо обновить роспись.
Митрополит Курский и Рыльский Герман поблагодарил членов попечительского совета за своевременную финансовую помощь и внимание компании АтомЭнергоСбыт к объектам духовной культуры Курской области.

«Много работ предстоит выполнить в этом году и на территории монастыря Коренная пустынь. Необходимо завершить роспись храма Рождества Пресвятой Богородицы, а также предусмотреть средства на реконструкцию фасада храма Живоносного источника. Общими силами у нас все получится», - отметил заместитель Генерального директора - директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт» 

Ольга Бурых