Новости

На форуме волонтеров ЦФО подписано соглашение с АтомЭнергоСбыт

В рамках форума добровольцев ЦФО АтомЭнергоСбыт подписал соглашение о сотрудничестве с Ресурсным центром добровольчества Курской области.

Окружной форум волонтеров ЦФО собрал свыше 300 участников из 19 регионов России. АтомЭнергоСбыт (входит в контур управления ГК «Росатом») стал участником проекта. Добровольцы из разных субъектов страны делились лучшими практиками, обменивались опытом и обсуждали программы, которые можно реализовать.

В рамках форума ЦФО также состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между руководством АтомЭнергоСбыт в Курской области и Ресурсным центром добровольчества. Торжественная церемония проходила в большом зале Дворца молодежи, а следить за ней могли жители всей страны. Прямая трансляция велась в группе Добро в России – официальном аккаунте акции взаимопомощи #МыВместе.

Отметим, что в этом году АтомЭнергоСбыт отмечен благодарственным письмом Президента Российской Федерации за бескорыстный вклад в компанию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

«АтомЭнергоСбыт на постоянной основе реализует волонтерские проекты во всех регионах присутствия компании. Энергетики помогают с организацией обедов для нуждающихся, навещают постояльцев Дома ветеранов, участвуют в акциях по сдаче крови, проводят уроки цифровой грамотности для лиц старшего возраста. Соглашение о сотрудничестве с ресурсным центром добровольчества Курской области подтверждает наши намерения развивать все эти направления и дальше», - отмечает заместитель генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Олег Гранкин.

«Мы давно сотрудничаем с компанией АтомЭнергоСбыт в Курской области. Подписанное соглашение – это еще один шаг к дальнейшему взаимодействию. У нас много добрых планов и акций, которые мы реализуем вместе», - отмечает директор Ресурсного центра добровольчества Курской области Екатерина Голованова.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом». Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Фото
Смотреть 4 фото