Новости Курск

АтомЭнергоСбыт организовал в Курске фестиваль стритбола

В Курске в парке Боева Дача состоялся праздник спорта АтомЭнергоСтрит. Организатором турнира по уличному баскетболу выступила молодежная организация совместно с профсоюзной ячейкой компании АтомЭнергоСбыт (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом»).

К участию пригласили всех, кто увлекается баскетболом. Участников, а также их болельщиков ожидали захватывающие игры 1х1 между лучшими игроками Курской области, конкурс снайперов «Американка», матчи звёзд с участием ведущих баскетболистов со всех районов Курска и DUNK CONTEST.
Для тех, кто по какой-либо причине не смог приехать в минувшие выходные в парк Боева Дача, была организована трансляция. По всему периметру сетки расставили камеры, а в небо то и дело взмывал квадрокоптер, так чтобы следить за игрой в социальных сетях было интересно. 
Доказать, что баскетболу все возрасты покорны решил пенсионер Макар Вальязов, который хоть и не подавал заранее заявку на соревнования, но все равно вышел к кольцу. Спортсмен почтенного возраста покорил всех болельщиков стритбола и прохожих в парке своей скоростью и классом. Обыграв в полуфинале Кирилла Бирюкова, занявшего третье место. В финальном поединке Макар Вальязов встретился с экстравагантным Владимиром Бигелем. Перед последней игрой турнира дедушка показал свое истинное лицо. Им оказался легенда курского стритбола Николай Завьялов. Он выиграл свой матч досрочно, добравшись до отметки в 11 забитых мячей. По итогам турнира 1х1:
1 место. Николай Завьялов
2 место. Владимир Бигель 
3 место. Кирилл Бирюков.
Все победители получили ценные подарки от партнёров турнира АтомЭнергоСтрит, и, конечно, также кубки.
Помощь в организации и проведении турнира молодежной организации АтомЭнергоСбыт оказали давние друзья и партнеры из ЮЗГУ. Отметим, что ЮЗГУ и АтомЭнергоСбыт активно сотрудничает и организует совместные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи Курской области.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт» 


Фото
Смотреть 7 фото