Новости Курск

Специалисты «КурскАтомЭнергоСбыта» продолжают знакомить школьников с основами энергосбережения


Представители ведущего энергосбытового предприятия региона «КурскАтомЭнергоСбыт» 15 декабря 2017 года перевоплотились в педагогов, для того, чтобы провести в курских школах ставшие традиционными декабрьские тематические уроки энергосбережения. В рамках проводимых сотрудниками ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» уроков курские мальчишки и девчонки знакомились с понятием энергии, способами ее генерирования и узнали о восполняемых и невосполняемых энергетических ресурсах планеты. Особое внимание в рамках уроков энергосбережения энергетики уделили вопросам бережливого отношения к энергии, внедрения в повседневную жизнь современных энергосберегающих технологий, а также простых правил поведения, способствующих экономии энергоресурсов.

Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, инициатива энергетиков стала доброй традицией и уже на протяжении ряда лет находит живой отклик у педагогов и их подопечных. Более того, с каждым годом ширится круг школ, от которых энергетикам поступают многочисленные приглашения для проведения тематических уроков энергосбережения. Только в этом декабре специалисты «КурскАтомЭнергоСбыта» провели сразу 31 урок энергосбережения в школах региона.

Энергетики уверены, что проведение уроков энергосбережения – крайне важное и своевременное начинание, способствующее формированию у школьников, а возможно - и их родителей, энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам, которое как нельзя актуально для современного мира.

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Анатолий Дроган