Новости

Специалисты «КурскАтомЭнергоСбыта» познакомят курских школьников с основами энергосбережения

Представители ведущего энергосбытового предприятия региона «КурскАтомЭнергоСбыт» 15 декабря 2015 года проведут в курских школах тематические уроки энергосбережения. Курским школьникам предстоит узнать о том, что такое энергия, из чего и как она вырабатывается и насколько восполнимы энергетические ресурсы планеты. Особое внимание в рамках уроков энергоэффективности энергетики планируют уделить вопросам бережливого отношения к энергии, современным энергосберегающим технологиям и простым правилам поведения, способствующим экономии энергоресурсов.
Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, инициативу энергетиков с готовностью поддержали и сами педагоги, от которых энергетикам поступали и поступают многочисленные приглашения для проведения в курских школах тематических уроков энергосбережения. В «КурскАтомЭнергоСбыте» уверены, что проведение уроков энергосбережения – крайне важное и своевременное начинание, способствующее формированию у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
Напомним, по инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго и Минобрнауки России 15 декабря 2015 года запланировало проведение в школах страны тематических уроков по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. Урок в школах Российской Федерации планируется провести 15 декабря 2015 года, в день проведения в г. Санкт-Петербурге Конференции ЮНЕСКО.