Новости

«КурскАтомЭнергоСбыт» определил победителей конкурса рисунков на асфальте «Энергия Детства»

В рамках празднования Дня защиты детей, отмечаемого в первый день лета, АО «АтомЭнергоСбыт» провело в Курске конкурс детского рисунка на асфальте. По традиции энергетики предложили ребятам изобразить электрическую энергию такой, какой они ее знают, видят и понимают.

Конкурс детского рисунка на асфальте «Энергия Детства», традиционно проводимый крупнейшим энергосбытовым предприятием Курской области в первый день лета, собрал на импровизированной конкурсной площадке рядом с главным офисом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на ул. Хрущева,8 в Курске, порядка ста участников в возрасте от трех до 12 лет.

Вооружив юных конкурсантов цветными мелками и творческим заданием – изобразить электрическую энергию во всем многообразии ее форм и образов, представители трудового коллектива ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» приступили к непростой миссии оценки оригинальных детских идей и мастерства их художественного воплощения на импровизированном асфальтовом холсте.

Не менее ответственная задача по созданию яркой праздничной атмосферы и отличного летнего настроения была возложена на энергичную команду веселых клоунов, подбадривавших участников конкурса советами, шутками, играми, песнями и танцами.

За час площадка перед главным офисом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» превратилась в настоящую галерею, произведения которой на перебой повествовали об энергии и ее месте в жизни детей и взрослых.
Подводя итоги конкурса, глава жюри – первый заместитель директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Александр Еськов отметил, что члены конкурсной комиссии единодушно решили, что все без исключения работы юных художников достойны конкурсных наград. А потому организаторы приняли решение отметить памятными грамотами и подарками всех участников конкурса.

Авторов наиболее ярких и интересных работ ждали специальные призы от АО «АтомЭнергоСбыт». Первый заместитель директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Александр Еськов вручил гран-при конкурса детского рисунка на асфальте «Энергия Детства» сразу двенадцати конкурсантам: Имя Фамилия (возраст), Имя Фамилия (возраст), Имя Фамилия (возраст), Имя Фамилия (возраст), Имя Фамилия (возраст), Имя Фамилия (возраст), Имя Фамилия (возраст).

Однако, финал конкурса детского рисунка на асфальте «Энергия Детства» дал старт новому конкурсу. Организаторы предложили ребятам продолжить рисовать энергию – на этот раз цветными карандашами в альбомах. По замыслу энергетиков, присланные до 1 декабря 2015 года работы станут участниками конкурса детского рисунка «Зимняя Энергия Детства», итоги которого будут подведены в преддверии Дня Энергетика и Нового Года.